Проверь агентство недвижимости или риэлтора

+7 (863) 226-27-37

На месте завода "Красный Аксай" расположится жилой комплекс

На месте завода "Красный Аксай" расположится жилой комплекс

Территорию завода купила ставропольская ГК "ЮгСтройИнвест". В декабре компания намерена снести "Красный Аксай" и возвести на его месте жилой комплекс. Ожидается, что строительство займет 4 года.

Общая площадь застройки - 24 га. Эксперты отмечают, что стоимость проекта будет не менее 3 млрд рублей. Как сообщает представитель риэлторской компании, покупка завода обошлась ставропольской фирме примерно в 1 млрд рублей.

«ЮгСтройИнвест» с 2003 года занимается строительством и продажей каркасно-монолитной недвижимости эконом-класса, и уже успела сдать 2 млн квадратных метров жилья в Ставрополе и Краснодаре.

Что касается купленного фирмой объекта, то до 90-х годов "Красный Аксай" выпускал почвоперерабатывающую технику для всей страны. В 1992 году фабрику приватизировали и она стала активом финансово-промышленной группы "Донинвест". В середине 90-х здесь выпускали продукцию Daewoo (Nexia и Espero). После 2011 года станки практически встали.

Многие эксперты заявляют, что эта территория хороша для застройки: участок близок к центру, есть нужная инфраструктура. Однако инвестор может столкнуться с дополнительными затратами на подключение к сетям. В качестве рисков видят и низкий спрос на рынке жилья.

Источник: https://rostov.press/8202-na-meste-zavoda-krasnyy-aksay-raspolozhitsya-zhiloy-kompleks.html

Тэги: Жилой комплекс недвижимость Красный Аксай

Партнеры

г. Ростов-на-Дону, ул. Соборный 22

тел: +7 (863) 226-27-37

© г. Ростов-на-Дону, 2024